Corporação


1.ª Classe15.12.1974

Comandante

Nº Mecanográfico
Nome
Categoria
Data
Observações
Ad.no CB
Promoção
QUADRO DE COMANDO
1
20018961 José Alberto Lomba Comandante  15.12.2011
100 20005435 António Luís Santos Ad.Comando 05.05.2009
QUADRO ACTIVO
93 3790314 Bernardo Silva Sub-Chefe
28.12.1979
17-06-2014
Assalariado
30 3740132 Francisco Sousa 1.ª Classe 15.12.1974 26.07.2007 Assalariado
62 3740136 José Pontes 1.ª Classe 15.12.1974 30.06.1996 Assalariado
90 3790317 Joaquim Pinheiro 1.ª Classe 28.12.1979 27.03.2004 Assalariado
12
3880105
Bernardo Fernandes
1.ª Classe
09.05.1988
27.03.2004
11 3820152 João Pontes 2.ª Classe 31.05.1982 30.06.1996  Assalariado
72 3820151 João Pimentel 2.ª Classe 06.02.1983 27.03.2004
25 3830307 António Pereiro 2.ª Classe 29.09.1983 27.03.2004  Assalariado
77 3790318 José Araújo 2.ª Classe 28.12.1979 27.03.2004
116 3940479 Vítor Santos
2.ª Classe
09.05.1994 27.03.2004 Assalariado
94 3940474 Manuel Rodrigues
2.ª Classe
09.05.1994 27.03.2004
99 3940475 Luís Filipe Sousa
2.ª Classe
09.05.1994 27.03.2004 Assalariado
105 3940476 Martinho Vilaverde
2.ª Classe
09.05.1994 27.03.2004 Assalariado
21 3980472 Carlos Alberto Dias
2.ª Classe
04.04.1998 27.03.2004
3 3010064 David Oliveira 2.ª Classe 01.03.2001 27.04.2004 Assalariado
85 3000035 Vitor Brandão 2.ª Classe 13.01.2000 17.10.2012
5 3010061 Camilo Silva 2.ª Classe 01.03.2001 17.06.2014
9 3010066 Francisco Gomes 2.ª Classe 01.03.2001 17.06.2014 Assalariado
17 3030224 Ana Catarina Silva 2.ª Classe 26.09.2003 17.06.2014 Assalariado
20 3030228 António Barbosa 2.ª Classe 26.09.2003 17.06.2014
35 3010074 Miguel Pontes 2.ª Classe 01.03.2001 17.06.2014
7 3820146 António Silva
3.ª Classe
31.05.1982 04.07.1983
89 3940472 José Domingues 3.ª Classe 09.05.1994 06.07.1996
117 3940571 Manuel Lago Sousa
3.ª Classe
09.05.1994 17.05.1997  Assalariado
27 3980474 David Nogueira
3.ª Classe
04.04.1998 12.05.2000
65 3980484 José Oliveira
3.ª Classe
04.04.1998 12.05.2000
104 3980485 Luís Abel Fernandes 3.ª Classe 04.04.1998 27.04.2002 Assalariado
58 3890275 Paulo Costa
3.ª Classe
10.05.1989 27.04.2002
14 3010075 Ricardo Santos 3.ª Classe 01.03.2001 27.02.2003 Assalariado
38 3030245 Paulo Alexandre 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004
37 3030240 Manuel Silva Sousa 3.ª Classe 24.04.2004 26.09.2003
29 3030241 Márcio Veloso
3.ª Classe
26.09.2003 24.04.2004
167 3030236 Joaquim Caridade 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004
22 3030237 José Cardoso 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004
118 3070070 Márcio Correia 3.ª Classe 22.03.2003 21.02.2010
59 3070061 Diana Alves 3.ª Classe 22.03.2007 21.02.2010
63 3070062 Diogo Barbosa 3.ª Classe 22.03.2007 21.02.2010
68 3070063 Duarte Oliveira 3.ª Classe 22.03.2007 21.02.2010
40 20003446 Filipe Rodrigues 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
41 20003448 António Martins 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
42 20003450 Bárbara Pimenta 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
49 20003453 Susana Leandro 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
81 20003500 Lucinda Malheiro 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
84 20003502 Márcia Costa 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
60 20009050 Diana Silva 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
88 20010402 Marta Rocha 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
95 20010403 Paulo Mesquita 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
50 20010404 Carlos Nogueira 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
82  20010405 Manuel Sousa 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
76 20003468 Jorge Santos 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010
51 20010409 Cláudia Leitão 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010
124 20003434 Ângela Carvalho 3.ª Classe 09.01.2009 01.06.2010
119 20009051 Catarina Sousa 3.ª Classe 20.10.2008 13.05.2013
115 20009053 João Tiago Oliveira 3.ª Classe 20.10.2008 13.05.2013
112 20009057 António Peixoto 3.ª Classe 20.10.2008 13.05.2013
123 20009059 Susana Sousa
3.ª Classe
20.10.2008 13.05.2013
71 20003461 João Gonçalves 3.ª Classe 09.01.2009 14.05.2012
121 3070067 Jorge Leitão 3.ª Classe 22.03.2007 24.12.2012
75 3010069 Joaquim Costa 3.ª Classe 01.03.2001 24.12.2012
120 3060213 Filipa Silva 3.ª Classe 31.10.2006 24.12.2012
114 20009052 Miguel Barbosa 3.ª Classe 20.10.2008 24.06.2013
110 3030247 Susana Pontes 3.ª Classe 26.09.2003 20.01.2014
128 20009061 Mariana Gomes 3.ª Classe 05.10.2010
129 20020083 Ricardo Rodrigues 3.ª Classe 25.02.2012
133 20020292 Anabela Araújo 3.ª Classe 25.02.2012
134 20020293 Carla Sousa 3.ª Classe 25.02.2012
136 20020298 João Silva 3.ª Classe 25.02.2012
139 20020316 Diogo Costa 3.ª Classe 25.02.2012
141 20020318 Diogo Vaz 3.ª Classe 25.02.2012
142 20020319 Sofia Macedo 3.ª Classe 25.02.2012
143 20020320 Paula Lago 3.ª Classe 25.02.2012
148 20020487 Helder Silva 3.ª Classe 25.02.2012
150 20020506 Tiago Cacão 3.ª Classe 25.02.2012
152 20020518 Cristiano Cunha 3.ª Classe 25.02.2012
157 20020404 Ricardo Lomba 3.ª Classe 25.02.2012
158 20020299 João Araujo 3.ª Classe 25.02.2012
154 20020303 Marcelo Antunes 3.ª Classe 25.02.2012
155 20020306 Patrícia Cacão 3.ª Classe 25.02.2012
156 20020307 Patrícia Martins 3.ª Classe 25.02.2012
160 20020322 Sandra Cerqueira 3.ª Classe 25.02.2012
151 20020511  Marco Sousa Estagiário 25.02.2012
161 20020554  Tiago Araújo Estagiário 25.02.2012
162 20020511  Carla Costa Estagiário 25.02.2012
163 20020511  Alexandra Martins Estagiário 25.02.2012
166 20020511  Daniel Alves Estagiário 25.02.2012
QUANDO DE RESERVA
3550051 Guilherme Macedo
1.ª Classe
01.12.1955 23.06.1983 17.01.2002
3570022 João Pinho
1.ª Classe
01.08.1957 23.06.1983 17.01.2002
3790321 Vasco Rodrigues
2.ª Classe
28.12.1979 30.06.1996 30.04.2012
3940477 Paulo Silva
2.ª Classe
09.05.1994 27.03.2004 01.01.2011
3010068 João Malheiro
2.ª Classe
01.03.2001 27.04.2004 30.01.2014
3790316 João Alves 3.ª Classe 28.12.1979 06.02.1981 09.11.2004
3820142 Alberto Esteves 3.ª Classe 31.05.1982 06.02.1983 01.01.2010
3820153 João Costa 3.ª Classe 31.05.1982 06.02.1983 01.01.2010
3890277 Victor Mota 3.ª Classe 10.05.1989 21.08.1992 01.01.2010
3890274 Manuel Silva 3.ª Classe 10.05.1989 21.08.1992 01.01.2010
3940465 Domingos Mota 3.ª Classe 09.05.1994 06.07.1996 02.03.2013
3980478 Helder Fernandes 3.ª Classe 04.04.1998 12.05.2000 30.04.2012
3980491 Pedro Gonçalves 3.ª Classe 04.04.1998 12.05.2000 01.01.2010
3980492 Pedro Silva 3.ª Classe 04.04.1998 12.05.2000 01.01.2010
3980494 Sérgio Lima 3.ª Classe 04.04.1998 12.05.2000 17.03.2013
3010063 Corina Magalhães 3.ª Classe 01.03.2001 27.04.2002 02.07.2011
3010060 Abilio Barros 3.ª Classe 01.03.2001 27.04.2002 01.01.2010
3010072 Márcio Salgado 3.ª Classe 01.03.2001 27.04.2002 01.01.2010
3010076 Roberto Martins 3.ª Classe 01.03.2001 27.04.2002 01.01.2010
3010071 Luís Cunha 3.ª Classe 01.03.2001 03.03.2003 01.01.2010
3030229 António Costa 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 01.01.2010
3030227 António Araújo 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 01.01.2010
3030233 João Oliveira 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 01.01.2010
3030238 Liliana Pimentel 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 03.11.2013
3030242 Marco Oliveira 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 01.01.2010
3030243 Marta Sousa 3.ª Classe 26.09.2003 24.04.2004 01.01.2010
3980481 João Nogueira 3.ª Classe 04.04.1998 24.04.2004 01.01.2010
3980475 Domingos Lopes 3.ª Classe 04.04.1998 24.04.2004 25.11.2013
3980470 António Esteves 3.ª Classe 04.04.1998 24.04.2004 01.01.2010
20003454 Dalila Faria 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 10.07.2013
20003455 Domingos Costa 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 22.02.2011
20003504 Elizabete Pimenta 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 31.10.2013
20003505 Nuno Caldas 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 22.06.2012
20003507 Nuno Santos 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 22.02.2011
20003511 Rui Santos 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 22.02.2011
3070059 Ana Macedo 3.ª Classe 22.03.2007 21.02.2010 29.05.2013
3070104 Anabela Mesquita 3.ª Classe 28.06.2007 21.02.2010 22.02.2011
3070073 Sónia Sousa 3.ª Classe 22.03.2007 21.02.2010 29.05.2013
20010410 Elsa Pimenta 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010 22.02.2011
20003470 José Fernandes 3.ª Classe 09.01.2009 21.02.2010 19.10.2014
20010407 Lúcia Cunha 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010 21.02.2013
20010408 Daniel Soares 3.ª Classe 20.10.2008 21.02.2010 22.02.2011
QUANDO DE HONRA
3650047 Arlindo Lago Sousa
Comandante
19.08.2011 08.10.1962
3790313 António Gonçalves 2ºComandante 10.10.2012 28.12.1979
3550007 José Faria Santos
1.ª Classe
01.05.1955 31.07.1974
3710115 José Sousa
1.ª Classe
30.06.1996 15.12.1971 01.01.2010
3740137 Manuel Silva
1.ª Classe
30.06.1996 15.12.1974 01.01.2010
3740135 José Mesquita
1.ª Classe
15.12.1974 30.06.1996 17.05.2004
3570021 Delfim Silva
1.ª Classe
01.08.1957 30.06.1996 01.08.2004
3650048 Domingos Mota
1.ª Classe
01.07.1965 30.06.1996 06.04.2011
3650049 José Araujo
1.ª Classe
01.07.1965 30.06.1996 06.04.2011
3550005 João Vilas Boas
2.ª Classe
01.02.1955 09.12.1960 31.07.1974
3710116 José Alves
2.ª Classe
15.12.1971 23.06.1983 01.01.2010
3710118 Manuel Fernandes 2.ª Classe 15.12.1971 23.06.1983 17.01.2002
3710119 Silverio Lopes 2.ª Classe 15.12.1971 23.06.1983 30.06.2003
3890276 Pedro Terra 2.ª Classe 10.05.1989 23.02.2006 23.02.2006
3890273 José Terra 2.ª Classe 10.05.1989 23.06.2006 23.06.2006
3820147 António Lomba 3.ª Classe 31.05.1982 06.02.1983 01.01.2010

 

Quadro do Comando e Activo (download em PDF)
Quadro de Reserva (download em PDF)
Quadro de Honra (download em PDF)